网赌平台“享云端课堂 书青春学风”笔记评选活动获奖名单

发布者:团委发布时间:2020-06-06浏览次数:10

“停课不停学”,疫情不能阻断学生对学习的热情。为进一步加强学风建设,增强学生做笔记的习惯和意识能力,检验网络教学成效及学生学习情况,20204月—5月举办了网赌平台“享云端课堂 书青春学风”笔记评选活动。

活动前期通过易班平台进行宣传,同学们积极准备,踊跃报名,经过学院初审最终150份作品进入复赛。学校依据字迹工整性、逻辑条理性、内容完整性、形式创新性四个方面对进入复赛作品进行评审,最终遴选出100幅优秀参赛作品进入决赛。在决赛环节,学校对100幅作品编号,在网赌平台易班平台分4期推送,进行网络投票。每份作品最终成绩由评委打分权重60%和易班网络线上投票权重40%生成。经过层层选拔,最终产生一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,优秀奖40名。

“享云端课堂 书青春学风”笔记评选活动由网赌平台学生处主办,马克思主义学院承办,活动反映了特殊时期师大学子良好的学习风貌。不同笔记呈现出的学习习惯和学习方式的差异性,也为同学们分享疫情期间学习生活、交流与借鉴学习经验提供了新思路和新方法。

获奖名单如下:

 

作品编号

学院

姓名

名次

35

美术与设计学院

吴晋

一等奖

41

外国语学院

李昕儒

56

粮食学院

赵珂昕

74

戏剧艺术学院

王露洁

10

美术与设计学院

方小丝

23

国际商学院

王林玥

42

文学院

关思琪

90

数学与系统科学学院

赵俊楠

34

马克思主义学院

贺湘珺

72

物理与科学技术学院

张淼

78

国际商学院

马思羽

二等奖

55

教育科学学院

杨智博

88

生命科学学院

邹佳艺

9

马克思主义学院

曾诗淇

30

化学化工学院

任晓航

43

物理科学与技术学院

王琳

75

国际商学院

杨璧宁

79

化学化工学院

岳晨阳

18

物理科学与技术学院

吕名悦

73

数学与系统科学学院

夏心雨

92

文学院

邢可昕

1

法学院

白雨鑫

38

生命科学学院

金晓文

80

化学化工学院

翟菁菁

14

数学与系统科学学院

王修雅

57

旅游管理学院

李诗雨

64

外国语学院

安秋玥

94

物理科学与技术学院

吴香怡

100

学前与初等教育学院

祖明晨

3

管理学院

姜家媛

50

文学院

马文卿

三等奖

66

物理科学与技术学院

王天锐

70

国际商学院

许欣言

40

体育科学学院

邵国策

54

化学化工学院

申婉婷

8

旅游管理学院

乔宽

39

数学与系统科学学院

闫芳序

61

生命科学学院

杨晓彤

89

数学与系统科学学院

张为辰

25

物理科学与技术学院

滕文琳

48

国际商学院

李佳阳

65

文学院

曲洪锦

68

学前与初等教育学院

卢雨廷

71

学前与初等教育学院

王紫燃

81

旅游管理学院

向伟

5

化学化工学院

苏航

22

音乐学院

尹馨凰

52

管理学院

吴春蕾

69

音乐学院

佟姝瑶

86

软件学院

梅宏伟

93

物理科学与技术学院

刘书剑

4

国际商学院

董瑾靓

46

学前与初等教育学院

李卓红

49

软件学院

罗今珠

96

戏剧艺术学院

王子漪

21

学前与初等教育学院

任美慧

33

旅游管理学院

李梦儿

44

戏剧艺术学院

张方玉

87

软件学院

赵璐瑶

45

新闻与传播学院

于红楠

24

软件学院

李志轩

优秀奖

51

法学院

赵思慧

58

马克思主义学院

马毓璘

67

戏剧艺术学院

王千一

85

美术与设计学院

冀雨果

91

体育科学学院

王子贤

97

戏剧艺术学院

王雨晴

17

文学院

蔡振华

36

软件学院

刘月

47

音乐学院

李天意

53

国际商学院

王梦桐

62

数学与系统科学

吴青璇

76

管理学院

江莹莹

83

马克思主义学院

于佳鑫

11

软件学院

李木子

19

戏剧学院

李涵迅

31

教育科学学院

唱岩玢

32

粮食学院

李景峰

59

美术与设计学院

朱晓欢

98

学前与初等教育学院

张梓萌

26

法学院

梁诗婉

27

古生物学院

朱玉妍

60

软件学院

饶秒

77

国际商学院

丁灵

82

旅游管理学院

于佳欣

13

生命科学学院

莫笑梅

16

外国语学院

张惠美

28

管理学院

邵倩茹

84

美术与设计学院

沙小淅

20

新闻与传播学院

王思嘉

29

国际商学院

张悦

37

社会学学院

陈立鹏

63

体育科学学院

于洋

95

戏剧艺术学院

杨孟桐

99

学前与初等教育学院

赵佳琪

12

社会学学院

翟雪凝

2

古生物学院

朱传滢

6

教育科学学院

孟广

7

粮食学院

高晓惠

15

体育科学学院

郑小飞


Baidu
sogou